2019.12.01김효환 전도사 부임 (청년부) / 준전임전도사
2019.11.17주성현 부목사 임직예식
2019.10.042019.10.04-06 전교인수련회 (강사: 박재범 목사, 노영희 전도사) 
2019.10.03한호선교130주년 기념 방문단 환영식
2019.09.292019.09.29-10.05 북방 단기선교 
2019.07.07시무종료 – 장로 : 유재석  임복영
교회의원 : 이재승
은퇴식 – 권사 : 김경혜 
2019.07.022019.07.02-6 창립46주년 기념 특별 새벽기도회
(강사: 송한웅 목사, 임희영 목사, 주성현 목사)
2019.04.162019.04.16-20 고난주간 특별 새벽예배 (강사: 김우종 선교사, 송한웅 목사)
2019.04.07김효환 교육전도사 부임 (유치부)
2019.02.052019.02.05-15 태국 단기선교 
2019.02.03시무종료 – 권사 : 민정옥 
2018.12.23임직식 – 장로 : 김승업 전원민
권사 : 신미리내
교회의원 : 박기현 이정현
2018.11.082018.11.08-17 네팔 단기선교
2018.09.222018.09.22-30 북방 단기선교 
2018.07.032018.07.03-07 창립45주년 특별새벽 부흥회 (강사: 송한웅 목사)
2018.07.01시무종료 – 장로: 윤난애, 윤태준
교회의원: 오창원
2018.03.262018.03.26-30 고난주간 특별 저녁집회 (강사: 송한웅 목사)
2018.02.25주보 지면 편집 변경(4면에서 6면으로)
2018.02.06새벽기도회 말씀 생명의 삶에서 매일성경으로 변경
2018.01.21명칭변경 ECF (English Christian Fellowship) ⇒ Cornerstone Ministry  
2018.01.102018.01.10, 17, 24 특별 수요부흥회
2017.12.17임직식 – 장로 : 신상만 조근제  
2017.12.03주성현 부목사 (영어목회 및 행정담당) 부임
2017.11.12송한웅 담임목사 임직예식
2017.08.09수요말씀여행 시작 
2017.07.02시무종료 – 장로 : 안형배  윤희진  이준, 신현숙
교회의원 : 송지영
은퇴식 – 장로 : 신현숙
권사 : 김원자 
집사 : 최영준, 배종률(2016) 김병녕, 조한자, 홍옥희, 신순철 
2017.06.25제9대 담임목사로 송한웅 목사 부임
2017.04.282017.04.28-05.14 창립44주년 부흥사경회
(강사: 송한웅 목사, 김성근 목사, 황정하 목사) 
2016.12.04주성현 준전임목사 부임 (영어목회)
2016.10.30종교개혁 499주년 기념 전교우 성경 암송대회
2016.07.222016.07.22-24 창립43주년 기념부흥사경회 (강사 : 지태영 목사) 
2016.07.17노회 회중의 삶과 증거 협의회 (LWC) 예배 참가 및 보고
(설교 : Rev Dr Robert johnson 협의회 의장)
2016.07.03은퇴식 – 권사:문경숙
2016.04.17김지윤 교육전도사 부임 (~2017.09.10)
2016.02.14금요찬양기도회 시작
2016.02.07김수영 교육전도사 부임 (~2018.12.30)
2015.11.29노회 회중의 삶과 증거 협의 위원회 주일 예배 참가
(설교: Rev Dr Robert Johnson, 노회장)
2015.11.18호주연합교회 전국 총회 교육국/선교 전도 위원회
연합 예배 주최 (설교:Rev Dr Ian Price)
2015.09.06대한예수교 장로회 부산 3개 노회 대표단 방문
(설교:김기동 부산 동노회장)
2015.07.15광복 70주년 기념 평화통일 기원 연합 성회 주최
(설교:정영택 대한예수교 장로회 총회장)
2015.05.23호주연합교회 다문화 교회 선언 30주년 기념 예배
찬양대 참가
2015.05.10삼세대가 함께 하는 온가족 예배
2015.02.01이종진 교육목사 부임 (~2019.04.30) 
2014.11.02새 친교 교육관 입당 감사예배
2014.10.29임희영 부목사 임직예식
2014.07.13임직식 – 장로: 유재석 임복영
권사: 하혜심 허수경
교회의원: 이재승 주성민
2014.07.06시무종료 – 장로: 강창규 신홍주
은퇴식 – 권사: 강복순 안중민
집사: 김수열 D. Smith
2013.10.30세계교회협의회 10차 부산총회
고동원 담임목사 참가 2013.10.30 ~ 11.03
2013.08.09금요비전기도회 시작
2013.07.14세계교회 협의회 10차 총회 한국 준비 위원회 초청
디아스포라 예배(설교: 박경조 대한 성공회 주교)
2013.07.07교회창립 40주년 기념예배
임직식 – 장로: 윤태준 전원민 김승업 윤난애
권사: 김명숙 김수미 박선호 송영애
양승은 윤상희 정혜영 한희숙
교회의원: 고병환 유재석 임복영 박성수 오창원
2013.03.03홍성훈 부목사 부임 (~2016.01.24)
학생부 파트타임 사역자 김지윤 집사 임명(~2014.12.31)
2013.01.06유성용 교육전도사 부임(~2014.12.31)
2012.07.08임직식 – 장로: 신현숙 안형배 윤희진 이 준
권사: 박영자 이경자
교회의원: 송지영 전원민
은퇴식 – 장로: 강인원 황용기
집사: 김순자 김우일 김정순 나인구
2012.05.01물댄동산 복간
2012.02.26김지환 부목사 부임(~2015.02.22)
2011.11.13과천교회와 자매결연식
2011.09.25Kallista Uniting Church property를 기도원으로 인수 감사예배
2011.07.03은퇴식 – 항존직 집사: 김탁웅, 권사: 이혜자
집사: 김금복 김영향 하미자
2011.05.15정승영 김연신 몽골선교사 파송식
(울란바타르대학 부속 초등학교)
2011.02.04주일 4부 영어 컨템퍼러리 예배 시작(St.Andrew 교회)
2010.11.28제8대 담임목사로 고동원 목사 부임(~2016. 11. 27)
2010.11.28제8대 담임목사로 고동원 목사 부임
(12.12 임직예식 ~ 2016.11.27)
2010.07.04은퇴식 – 권사: 박신자
집사: 박범재 오영열 홍영희 황숙례
2010.05.30김수미 몽골선교사 파송식(울란바타르대학 객원교수)
2010.04.11선교관(MMC)이전하여 St. Andrew Gardiner UC에서
주일가족영어예배, 학생부예배 시작
2010.02.28강신홍 최희은 북방사역자 파송식
2010.01.03김운숙 교육전도사 부임 (~2015.11.29.)
2009.07.12임직식 – 장로: 강창규 신홍주 황용기
교회의원: D.Smith 나인출 류왕보 안형배
은퇴식 – 권사: 한채운 집사: 김덕재
2009.07.11멜본서부교회 창립예배
2009.01.04오정국 교육전도사 부임(~2012.08.31)
2008.08.24임직식-교회의원: 박성수, 오창원, 윤희진, 이재홍
2008.07.06임직식-장로: 김승업 김연신 윤난애 최운송
권사: 김원자 김윤신 민정옥 박영신
송지영 최희은
은퇴식-장로: 배용찬 권사: 김영자 윤영숙
집사: 이승훈 
2008.02.01금요 영어예배 시작
2008.01.27영어목회자 양훈영(Robin Yang) 전도사 부임
(2010.05.02 목사 안수,~ 2015.06.28)
2007.09.09조미숙 권사 시무결의(~2010.12.19)
2007.07.08은퇴식-권사: 김경희
2007.06.03임희영 교육목사 부임
2007.02.25교회의원 선출: 오영열, 김난애 권사 시무결의
2007.02.18권사회 창립(회장 한채운)
2006.05.25몽골선교 시작
2006.02.05주일예배2부/3부, 영어예배 2부 시작
2006.01.01김안성 교육목사 부임(~2007.05.31)
변창배 협동목사 부임(~2009.07.10)
2005.12.11임직식-교회의원: 김연신, 이지봉(~2010.12.19), 황용기
2005.12.04임직식-장로: 강신홍, 김 건
2005.07.03은퇴식-장로: 김승남, 김한철 권사: 노정숙
2004.11.07유문건 부목사 부임(~2007.05.31)
2004.07.04임직식-장로: 강창규, 김승남, 배용찬
권사: 강복순, 김경혜, 김경희, 김연신
박신자, 안중민, 차희경
은퇴식-장로: 김영섭, 윤성주 권사: 강진희, 안병순
2004.06.20홍원표 송정옥 북방사역자 파송
2004.03.14장로추대: 김한철 장로(협동장로)
정순화 장로(전입은퇴장로)
2004.03.01물댄동산 창간
2004.01.18박유미 교육전도사 부임(~2008.11.02)
2003.10.19김용군 항공선교사 파푸아뉴기니 파송
2003.06.08교회의원 선출: 강신홍, 강창규, 김 건, 노창룡
2003.04.01영어청년부 (English Christian Fellowship) 모임 시작
2003.01.05박종수 교육전도사 부임
(2004.01.01 전임전도사/2005.10.18 목사안수/~2008.11.02)
2003.01.01제7대 담임목사로 주현신 목사 취임(~2010.09.26)
2002.11.29김영자 권사, 박병옥 권사 시무결의
2002.05.26선교관(Malvern Mission Centre) 개관(~2010.07.04)
2002.02.10교회의원 선출: 김승업, 신현숙, 윤희진
2002.01.08이황영 부목사 부임(~2004.08.01)
2001.02.04임직식-장로: 윤성주, 이수근
권사: 노정숙, 윤영숙, 양혜자, 신현숙, 오은예, 신현오
은퇴식-장로: 김동업
2001.01.01호주연합교단 규정에 따라 교회의회 발족
2000.12.10정승영 장로, 조미숙 권사 시무결의
2000.10.01교회의원 선출: 권순재, 김춘택, 김탁웅, 배용찬, 황규옥
2000.07.02양재현 교육전도사 부임(~2002.12.31)
2000.06.04호주연합교단 헌법과 규정을 교회 내부규정과 함께 채택
2000.05.19정병준 교육목사 부임(~2001.12.31)
1999.10.31호주교회 한국선교 110주년 기념 현판식
1999.07.18주현신 교육목사 부임(~2000.05.21)
1999.06.20호주군인 한국전쟁 참전기념 현판식
1999.01.17김동업 장로, 강진희 권사 시무결의
1998.03.01남북교회 합동 성찬예배(설교: 강영섭 목사)
1998.01.04우택인 협동목사, 조삼열 교육전도사 부임(~1998.12.31)
1997.12.14임직식-장로: 강인원 / 권사: 송정옥, 안병순, 윤영자
은퇴식-권사: 이종숙
1997.12.08갈릴리 수양관 개관(관리위원장 김영섭)
1997.12.07예배당 이전(Glendearg Grv. Malvern)
1996.09.08김재옥 교육목사 부임(~1999.12.31)
1996.02.29남기영 호주연합교단 목사로 안수식
1995.07.02은퇴식-권사: 이선옥, 임현자, 정수자
1994.12.14김은덕 호주연합교단 목사로 안수식
1994.11.01한국 농어촌 목회자 초청행사 시작(바울선교회)
1994.08.07이승규 교육전도사 부임(~1995.08.13)
1994.07.01중국선교(처소교회 지도자 훈련) 시작
1993.09.26임현자 권사 시무결의
1993.08.15임직식- 장로: 홍원표, 원용석
항존직 집사: 고동식, 김승남, 강인원, 김탁웅, 이수근
권사: 정수자, 이종숙, 한채운, 유정자, 이혜자, 문경숙
1991.09.22제6대 담임목사로 지태영 목사 취임(~2002.12.15)
1991.08.31이민교회 찬양경연대회 참여(Preston Uniting Church)
1991.02.20호주연합교회 초청 남북교회 연합예배(설교: 고기준 목사)
1987.02.15임직식-장로: 남기영, 김영섭
제5대 담임목사로 박기백 목사 취임(~1991.02.24)
1986.06.22예배당(Denbigh Rd. Armadale) 입당
독립교구(Parish)로 인정. 임직식-안수집사: 정승영
1986.06.08남선교회 창립(회장 황규옥)
1984.10.09한국선교 100주년 기념 한국의 밤 행사(빅토리아 주총회)
1984.03.11임직식-안수집사: 남기영, 김영섭, 김형식
권사: 이선옥, 이근덕
1983.07.17창립 10주년 감사예배
1983.03.06제4대 담임목사로 조성기 목사 취임(~1987.02.15)
1981.05.31청년회 창립(회장 김범교)
1979.01.14여선교회 창립(회장 정인순)
1978.12.31초대 서리집사 임명(김영섭, 김탁웅, 남기영, 양승욱,
오영열, 이종협, 정승영, 정인순, 조영선, 한준수, 황규옥)
1978.12.03제3대 담임목사로 김태현 목사 취임(~1983.03.06)
1977.06.22호주의 장로교회, 감리교회, 회중교회가 통합하여 형성된 호주연합교단(Uniting Church in Australia)에 가입함
1976.02.29교회주보 1호 발행, 교회학교 개교
1976.01.20제2대 담임목사로 김이태 목사 취임(~1978.12.03)
1973.07.08버우드(Burwood) 장로교회에서 서두화(Alan Stuart) 목사의 인도로 창립예배를 드림으로, 호주 최초의 한인교회로 세워짐(남기영, 김탁웅, 박용국, 박웅서, 오영열, 김병식 6가족 참여)